Входит ли печь кирпичная в площадь жилого помещения

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Входит. Нет такой нормы, позволяющей вычесть инженерные конструкции из площади дома.

Здравствуйте, Уважаемый гость!

Да, входит.

С Уважением!

Нет не входит. Приказ Росреестра от 23.10.2020 N П/0393 (ред. от 29.10.2021) "Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек...

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. (ЖК РФ Статья 15. Объекты жилищных прав.