В двух комнатной квартире 1/2 доля, как разделить по комнате с отдельным кадастровым номером

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Это надо обратится к кадастровому инженеру. Возможно потребуется перепланировка.

Сначала надо обратиться ко второму собственнику и получить согласие на выдел доли в натуре. Если он согласен, это можно сделать без суда. Далее тогда уже кадастровый инженер и остальные вопросы.