Если диспансеризация добровольная, то почему тогда за её не прохождение могут отстранять от работы.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от вашей трудовой функции

Как это понимать объясните пожалуйста

Просто. Если вы медик, работаете в общепите, на вредном производстве, то без заключения вас к работе не допустят

Если законом предусмотрено прохождение профилактических медицинских осмотров в связи с исполнением вами трудовой функции по соответствующей должности, то работодатель имеет право вас отстранить от работы на время, необходимое для получения соответствующих медицинских заключений.