Правомерность требования сдачи ноутбука, купленного на школу во время карантина

• г. Самара

Во время карантина по ковиду возникла необходимость покупки ноутбуков Так как магазины были закрыты школа организовала покупку ноутбуков Деньги учителя сдали в общую кассу в чеке за ноутбук написано покупатель школа На обратной стороне учителя расписались что получили этот ноутбук При увольнении потребовали сдать ноутбук так как он был закуплен на школу Правомерны ли данные действия Чем аргументировать требование сдачи ноутбука - найдено 0 вопросов с ответами

Ответы на вопрос (2):

Ну ноутбук вы не можете получить - он школы, но деньги за него вам обязаны вернуть. Кстати, с набежавшими процентами по ставке рефинансирования.

С уважением.

При возврате ноутбука Учителем в связи с расторжением договора, после подписания соответствующих актов, учитель вправе подать исковое заявление в суд по возврату денежных средств, если иное не предусмотрено договором. Удачи