ДТП - что делать после оформления на месте аварии?

• г. Ставрополь

Муж попал в ДТП (он пострадавший). Вызвали полицию на место аварии, все оформили, сказали приехать за документами в понедельник. Каковы наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Получив документы, можно будет обратиться в СК для получения страховой выплаты.

С уважением.

Приехать за документами в понедельник. Вам же уже сказали, как действовать.

ЕСЛИ у виновника есть действующий полис ОСАГО, то муж может подать заявление о выплате в свою страховую компанию. Если же полиса ОСАГО у виновника нет, то со всеми документами из ГИБДД, заключением независимой экспертизы придётся обращаться в суд, и взыскивать ущерб с виновника.