Имеет ли право такая же прямая наследница дочь претендовать на эту квартиру.

• г. Москва

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

Родители оформили дарственную на квартиру сыну. Имеет ли право такая же прямая наследница дочь претендовать на эту квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не наследство, а даорение при жизни. ТО есть сейчас собственник сын, а дочь не имеет никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Нет, потому что квартира в собственности вына, а не родителей или их наследников. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вот такой еще вопрос. Отец оформил дарственную на свою сестру (квартира) она купила ему дом в деревне. Могу ли я претендовать на квартиру как прямая наследница или же только дом?

Прошу проконсультировать по следующему вопросу о наследстве: отец купил квартиру и она оформлена на него, в нем прописаны и проживают его жена и взрослая дочь. Он имеет взрослого сына от первого брака, который с ними не проживает и соответственно не прописан. Какие права сын имеет на эту квартиру? Как правильно и грамотно оформить дарственную или завещание (и что соответсвенно лучше) на дочь, с целью чтобы сын не имел никаких прав на эту квартиру? Заранее благодарю.

В 2012 году умерла мама, (мама жила одна, квартира приватизирована), я единственная прямая наследница, не считая внуков. В данное время вступаю в наследование квартиры. После того как получу все документы на квартиру я хочу сделать дарственную на квартиру дочери. Имеет ли сын право опротестовать дарственную?

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:

Имею кооперативную квартиру, являясь ответственной квартиросъемщицей. В квартире прописана дочь. Имеет ли она право без моего согласия прописать в квартиру своего новорожденного ребенка или нет?

Если квартира будет приватизирована, как изменится ситуация

С уважением,

Наталья, г. Москва.

Прописаны родители и сын. Недавно сын женился и прописал свою жену. Может ли она претендовать на эту квартиру в случае развода? Какие у нее права на эту квартиру?

Родители сделали дарственную на двух сыновей. Один сын умер. Родители оформили свои доли на себя затем сделали дарственную на второго сын. Имеет ли право жена умершего сына притендовать на долю в новой дарственной на живого сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу консультации по следующему вопросу: сыну 17 лет, родители разведены. По решению суда сын проживает с матерью. Бывший муж и мой сын владеют 2-комнатной квартирой 40 кв.м по 1/2 доле каждый. Я на имя сына купила однокомнатную квартиру 30 кв.м.Вопрос-имеет ли право бывший муж продать эту квартиру как отец нашего сына? Спасибо.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Такая ситуация соседки 76 лет она купила дом а оформила на своего сына сын внезапно умер теперь его дочь выгоняет ее из дому говорит что она прямая наследница что ей делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение