Имеет ли право такая же прямая наследница дочь претендовать на эту квартиру.

• г. Москва

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

Родители оформили дарственную на квартиру сыну. Имеет ли право такая же прямая наследница дочь претендовать на эту квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не наследство, а даорение при жизни. ТО есть сейчас собственник сын, а дочь не имеет никаких прав.

Нет, потому что квартира в собственности вына, а не родителей или их наследников. С уважением,