Незаконный оборот наркотиков в парке - что делать, если вы стали фигурантом расследования

• г. Нижний Новгород

Возникла такая тревожная ситуация. Я никогда никак не был связан с наркотиками. Два дня назад во время обеденной прогулки по парку вдоль реки был остановлен сотрудниками уголовного розыска, которые объяснили что в данном месте часто происходит незаконный оборот и т.д. Посмотрели документы, посмотрели содержимое телефона, ничего не нашли, так как ничего и не было. Ничего не составляли при мне и я ничего не подписывал. Я счёл это обычной проверкой и отнёсся к этому с пониманием. Однако сегодня моего коллегу и знакомого вызвали по телефону как раз в уголовный розыск и как раз в отдел наркотиков на беседу. И я как-то начал тревожиться и связывать эти два эпизода. Вопрос. Оправданно ли мне опасаться какого-то сфабрикованногосфабрикованного дела протиив меня и как действовать, если я пойму, что являюсь фигурантом их расследования? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Это страхи и не более того. Здесь нет юридической проблемы. Если боитсь, вам нужно к психологу обращаться.

Да нет. Закладчиков и так полно, чтобы ещё на кого-то дела фабриковать.

С уважением.