Имею ли я право на долю квартиры и раздел имущества при разводе с мужем?

• г. Киселевск

У меня с мужем наколенные уже можно сказать до предела отношения. Подумываю о разводе. Скажите пожалуйста. Я не работаю, учусь на за очной основе, есть маленький (9 мес) несовершеннолетний ребенок. Квартира сейчас оформлена на мужа, изначально собственником квартиры являлся его отец, но он умер и квартира перешла ему. Прописаны в квартире (муж, я и наш ребенок). Квартира приватизирована на его мать точно не знаю тоже или нет. но в приватизации состою и я.Скажите пожалуйста имею ли я право отсудить долю квартиры? Еще по мимо есть нажитая мебель, быт.техника. Но все кредиты были оформлены на него, т.е выплачивал соответсвенно он я не работаю. Вообще имею ли я право на раздел этой мебели или техники финансово или этот вопрос будет решаться кому, что, именно достанется?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Вам нечего отсуживать в квартире, т.к. если вы участвовали в приватизации у вас и так есть своя доля. Она ваша и на большее вам нечего рассчитывать. Мебель и бытовую технику вы можете делить так, чтобы в результате по сумме раздел был равным. Остатки по кредитам также делятся пополам. Неважно на кого они были взяты в браке. Если не будете выплачивать в случае присуждения вам части кредита и муж оплатит вашу половину за вас, он потом вправе будет его взыскать с вас и неважно, что вы не работаете.