Подлог в организации - Насколько законно действие начальницы отдела кадров по переводу без вашего заявления?

• г. Цюрих

Начальница отдела кадров издала приказ о переводе, в котором сослалась на якобы поданное мной заявление о переводе. Такого заявления я не писал.

Является ли данное действие подлогом?

(Нюанс-действие происходит в коммерческой организации, но в государственной)

Ответы на вопрос (4):

Если есть документ, с вашей фальшивой подписью, то здесь будет факт не одного правонарушения.

А то, что организация-коммерческая, а не государственная-как то меняет дело?

Самого фальшивого заявления думаю нет в природе. Фальшивое только основание для приказа.

Добрый день!

Если начальница отдела кадров издала приказ о вашем переводе, сославшись на несуществующее заявление от вашего имени, это действие может рассматриваться как подлог, поскольку подразумевает использование подложного документа для оформления служебной операции. Это нарушение может иметь юридические последствия как для начальницы отдела кадров, так и для организации в целом.