Погасила долги и сняла арест - готовлюсь к поездке за границу, но что делать, если не уточнила вопрос с приставом?

• г. Самара

Были долги и арест счетов, все погасила 2 мес назад, планирую за границу. Беспокоит что не уточнила вопрос у пристава сняли запрет на выезд. Счета разблокированы

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Можете всю информацию уточнить на сайте ФССП

Там инф что ИП прекращены по ст 44

Тогда все аресты должны быть сняты

Аресты сняты, я переживаю что не уточнила инф о запрете выезда за границу

Тогда если вас не выпустят, взыщете весь ущерб с пристава

Статья 46

Уважаемая Евгения Вячеславовна.

Вы можете обратиться с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или непосредственно в подразделение Службы СПИ о предоставлением информации о наличии действующего временного ограничения на выезд Вас как должника из Российской Федерации. Из банка данных Вы получите:

а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд Вас из Российской Федерации из банка данных ССПИ (если оно было наложено);

или

б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд Вас из Российской Федерации из банка данных ССПИ.

Уведомления предоставляются в электронном виде. В Службе СПИ указанная информация предоставляется в устной или письменной форме. В Службу целесообразно обращаться только в крайнем случае.

Никаких проблем со ст.67 Закона об исполнительном производстве у вас не будет. Для подстраховки проверьте исполнительное производство на Госуслугах и сайте ФССП