Конфликт с учителем истории - как помочь ребенку вернуться в школу?

• г. Оренбург

Перевели ребёнка в другую школу, она дальше, из-за конфликта с учителем истории. Хотя это учитель истории очень обидел ребёнка. В новой школе ребенку не понравилось, дети не принимают новичков и неудобно ходить, далеко. Ребенок пошел в старую школу, ей отказали. Унизили. Заставили извиняться перед учителем истории, она извинилась, хотя не понимает ща что, учитель истории опять наорала на ребёнка и все равно отказали. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с жалобами в прокуратуру и мин. образования! Оставлять все на самотёк ни в коем случае нельзя

Здравствуйте!

Если учитель истории допускает неадекватное поведение по отношению к ребенку, то нужно раздобыть видеозапись или хотя бы аудиозапись конфликта, после чего Вы сможете подать жалобу в департамент образования, помимо этого в зависимости от поведения учителя существует возможность взыскания морального вреда с него