Отобранный ГАИшниками воздух изо рта - сомнения в результате и полезность справки в суде

• г. Тольятти

Гаишники отобрали в.у запах изо рта. Прибор показал 0,1,я был с ними не согласен, так как я находился сутки на работе, подписывать не хотел, они сказали не подпишешь всё равно права лишат. После эвакуации автомобиля я пошёл и сделал освидетельствование в медучреждении показало 0. Перед тем как дышать в трубку вымогали деньги, я был уверен что во мне нет алкоголя. Будет ли полезна эта справка в суде.

Ответы на вопрос (3):

Будет полезна в суде!

Если отказались от медосвидетельствования, то будет лишение прав.