Наследование доли в наследстве - возможно ли пересмотреть?

• г. Ульяновск

Можно ли пересмотреть долю в наследстве? Умер папа, мама получила супружескую долю в совместно нажитом имуществе. Мама умерла, оставив мне свою долю по завещанию. Но она не получила обязательную долю по старости, могу ли я наследовать ее долю? После смерти папы прошло 4 года.

Ответы на вопрос (4):

Увы, нет.

Наследовать вы можете только то что принадлежало вашей маме при жизни. Если она не получала обязательную долю то значит не хотела.

Добрый вечер

Да,можете ее долю выделить, но важным моментом является факт, получены ли свидетельства и подавали ли она отказ от наследства. Вам с большой долей вероятности это придется делать в судебном порядке.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте.

А Ваши родители проживали и зарегистрированы по одному адресу? А Вы?

Вы единственный наследник?

Я полагаю, что Вы все можете получить - и за папу, и за маму.

В зависимости от обстоятельств, возможно, что то придется делать через суд. Уточните детали.

С уважением.