Что делать, если пришло постановление исполнительного производства за долги по коммунальным услугам до 2013 года без предварительного уведомления?

• г. Донецк

Что делать если в январе 2024 года пришло постановление исполнительного производства о взыскании долга по приказу межрайонного суда от июля 2020 по долгу за коомунальнын услуги, возникшие до 2013 года? Приэтом ответчик небыл проинформирован ни л наличии иска, и о дате решения (приказа) суда и не получал само решение. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам следует в суде запросить Судебный приказ, а далее составить возражение на отмену его.

Вам нужно восстановить срок отмены (подачи возражения) на судебный приказ в связи с тем, что Вам он не был направлен, и отменить судебный приказ.

Затем Вам нужно сделать поворот судебного приказа.

Лучше, если Вы предварительно посетите участок мирового судьи, вынесшего судебный приказ, и ознакомитесь с материалами дела. Из них будет видно, направлялся ли Вам судебный приказ и, если да, то на какой адрес.