Передача денег через систему переводов - законно ли и безопасно?

• г. Кельце

Сомневаюсь что можно бесплатно получить ответ на какой-то специфический вопрос. Допустим я собираюсь ехать в РФ, но не хотелось бы везти деньги наличными. Могу я передать их другу через систему переводов денежных средств (например корона), а по прибытию он мне их отдаст? Законно ли это будет, не считая что друг может оказаться вдруг.

Ответы на вопрос (3):

Можно, главное все зафиксировать соглашением с другом в переписке. Заодно запись разговора сделайте.

Здравствуйте. При крупном переводе у банка могут возникнуть вопросы что это за деньги. Карту друга могут заблокировать по 115 ФЗ и тогда он Вам не сможет отдать.

С, уважением

Ответ выше неверен, по системе Корона можно перевести и получить сумму, вы не на карту российского банка переводите.