Операция по удалению щитовидной железы - состояние здоровья после процедуры и необходимость продления больничного

• г. Норильск

Меня положили в больницу 17 декабря и 18 декабря сделали операцию по удалению полностью щитовидной железы. В поликлинике мне больничный продлили до 29 декабря. Дальше через заведующего хирургического отд. до 10 января, т.к. я говорю с напряженным хриплым голосом и при этом начинаю задыхаться. Там мне сказали что 11 января приступить к работе. Послали к отоларингологу. Она проверила и дала заключение порез правой голосовой связки Выписала хлористые в вену и др.лекарства. 1;2;3 января я пролежала с температурой 37,8, слабость и т.д. Температура спала сутки уже как, но состояние здоровья всё тоже, очень слабое, голос не возвращается и разговариваю с напряжением. Имею ли я право просить продления больничного?

Ответы на вопрос (1):

Продление больничного возможно при наличии к тому оснований, по усмотрению врача.