создали костыли для кредита - как быть в сложной ситуации?

• г. Краснодар

Купил авто в кредит навязали каско, 43800 р и Гап 50000 р хочу расторгнуть! Но подписал договор в салоне том что если расторгну эти страховки через 10 дней заставят меня платить салону 150 тыщ! Что скажите не расторгать лучше? Страховки эти

Ответы на вопрос (6):

Смело отказывайтесь от навязанных страховок. Условия о скидке от автосалона нарушает ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Так что пишите заявления, возвращайте деньги.

Так, потом автосалон в суд не подаст на меня? И судиться с ними время тратить не хочется! Я же подписал договор если расторгну 150 буду салону должен (

Припугнуть может действительно. Расчет на то, что вы испугаетесь, ни от чего не откажетесь и они останутся в наваре.

Как правило, в суды не подают.

Судя по Вашему описанию это незаконное условия.

Добрый день.

Судебная практика сложилась в пользу автосалонов. Конституционным судом такие допосоглашения признаны нормальной хозяйственной практикой, за некоторыми исключениями. Без ознакомления с документом корректный совет дать невозможно.

Пришлите допсоглашение без персональных данных.

Здравствуйте Алексей!

Можно отказаться от страховок и вернуть деньги без каких-либо рисков, главное грамотно составить мотивированные документы! Помогли всем клиентам по аналогичным проблемам, деньги вернули без каких-либо последствий возврата! И вам поможем!