Вопрос - Могут ли судебные приставы описать имущество арендатора из-за долгов хозяев комнаты?

• г. Полевской

Я снимаю комнату в квартире, хозяева должны банку стандарт деньги в размере 30 тысяч, руб, могут ли судебные приставы описать моё имущество так как я не являюсь родственником.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

Да, могут при исполнении решения суда. Проверьте наличие исполнительного листа.

Но Вы должны доказать, что это Ваше имущество, представив договор найма жилого

помещения, в котором должно быть указано, какое имущество Вам передавалось

собственниками.

Но вряд ли есть у Вас договор и требовать его у них себе дороже...

Поэтому: озаботьтесь своими документами: паспортами на б. технику, мебель, платежными

документами. Свидетелей приставы не примут во внимание.

Посоветуйтесь по проблеме с хозяевами, а то как бы все эти консультации Вам не аукнулись.

Всего доброго! 89043057659 г. Челябинск