Проблема с пропусками на втором курсе - советы по решению

• г. Ханты-Мансийск

(Город Нягань) Мне 18, второй курс, и второе полугодие уже как неделю идëт, до этого я довольно часто пропускал так как я не могу проснуться вовремя и сплю по 12 часов и исправить это не могу, но сесии прошлые закрыл без двоек, но куратор сейчас мне угрожает отчисление, если я не начну ходить на пары стабильно, что делать? (в некоторых случаях живот болел, но к медику не ходил и справки нет, и она говорит что я вру насчëт живота, типо что бы специально не ходить на пары, а спать)

Ответы на вопрос (2):

Иван, вы, или ваши законные представители (родители, опекуны, - к примеру), заключили договор с ОУ. Если вы нарушаете условия договора, - вас вправе отчислить. Если вы больны, из-за чего вам требуется сон более 8-10 часов, - это придется доказать документально. И даже в этом случае ОУ не обязано "понять и простить". Вам предложат перейти на заочку.

Обоснованность прогулов надо подтверждать документально.

А на что Вы рассчитываете, прогуливая занятия? На понимание?

Переходите на экстернат.