Как предотвратить возможность привлечения другой женщины в собственность двухкомнатной квартиры при разводе

• г. Саранск

Мы хотим развестись. У нас двухкомнатная квартира, у мужа и у меня в ней равные доли. Дети просто прописаны. Дети совершеннолетние. Дочке 30,сыну 18,студент института. Может ли муж привести на свою половину другую женщину в качестве жены или сожительницы? И как это можно предотвратить? На продажу квартиры или обмен он не согласен. Свою долю я могу продать за очень мизерную сумму, это не вариант.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, может.

Здравствуйте. Ну конечно на это он не имеет права! Владение и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности происходит с согласия всех владельцев. Можно вселять без согласия других сособственников только несовершеннолетних детей.

Спасибо

Может, и вы можете. Самый нормальный вариант, договориться и продать квартиру. Попробовать решить в судебном порядке этот вопрос. В крайнем случае выставить свою 1/2 на продажу.

Нет, такого права, как проживание в квартире его жены без согласия другого сособственника у него не имеет. Ст.246, ст.247 ГК РФ запрещает без согласия и суды выселяют жён и мужей.

Полицию вызывать. ИСк о выселении подать.