Как защитить сына от ложных обвинений после драки - советы родителям

• г. Саратов

Недавно моему несовершеннолетнему сыну нанесли побои в драке. Мы сняли побои и написали зачвление в полицию (был перелом пальца). начались разборки. Отец, мать и сын утверждают, что сын только лишь замахнулся, но удара не наносил. С моим сыном был свидетель, который, видимо, дружит с обвиняемым, сказал точно так же. Сейчас родители обидчика, скорее всего, собирают компромат на моего сына, чтобы выставить его в "плохом свете" как вруна и обелить своего сына. Скажите, пожалуйста, что в этой ситуации оучше всего делать?

Ответы на вопрос (4):

В этой ситуации надо дождаться ответа из полиции по делу, чтобы был закреплен факт и причинно-следственная связь. Потом - взыскивать компенсацию и возмещение в судебном порядке - ст.1064 ГК (нарушители же дополнительно понесут ответственность в рамках уголовного/административного Кодекса).

Только собирать доказательства, нанят адвоката, если возбудят уголовное дело.

С уважением.

Есть запись с диктофона, на котором слышен звук удара. Скажите, пожалуйста, является ли это доказательством?

Если идет расследование, то в такой ситуации лучше воспользоваться услугами адвоката, который должен выработать линию защиты с учетом всех нюансов дела.