Налог на наследство при приватизированной квартире в совместной собственности.

• г. Псков

Вопрос о наследстве. У моей мамы квартира приватизирована в совместную собственность с ее мужем. В случае оформления наследства или дарения нужно ли будет мне платить налог? Ведь близкий родственник мне только мама. Ее муж наследников не имеет.

Ответы на вопрос (1):

От мамы - нет. Если и ее муж решит Вам передать свою часть - при дарении надо будет, наследовании - нет.