Хочу продать квартиру, но еще не прошло 5 лет со дня покупки, сколько нужно будет заплатить налога, если продать за 2500000?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте налог составляет 13 % свыше миллиона, т.е. у вас 1500 000 мил. р *13% = налог.

Вы можете вместо вычета в миллион рублей воспользоваться вычетом в размере суммы приобретения квартиры. Если приобрели дороже миллиона, то имеет смысл сделать именно так.