Как лучше в документальном/налоговом смысле наследовать приватизированную московскую квартиру в случае

• г. Москва

Мой вопрос заключается в следующем.

Как лучше в документальном/налоговом смысле наследовать приватизированную московскую квартиру в случае, если ты там не прописан (прямой родственник сын): по завещанию или по закону?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

На налоговые платежи характер наследования не влияет в Вашем случае. Налог будет удержан как с наследника первой очереди. Льготы не будет предоставлено, так как наследник не проживает в квартире.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Все равно: налоги одинаковые. С уважением,