Источник средств к существованию при оформлении заявления о принятии в гражданство России - личные сбережения или финансовая поддержка родителей?

• г. Москва
Я пишу заявление о принятии меня в гражданство России. Я не работаю, мне посоветовали предьявить справку о наличии счета в банке с суммой не менее 2000$. Справка есть.

И вот у меня вопрос: как заполнить пункт ''Источник средств к существованию '' в бланке?

Написать ''Личные сбережения'' или ''Финансовая поддержка родителей'' ? Как правильно изложить ответ на этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы к инспектору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. При подаче документов на Гражданство является ли НЕОБХОДИМОЙ справка с работы? Или можно предоставить справку с банка о вкладе с достаточной суммой на счету? Будет ли это считаться документом о законном источнике средств к существованию?

Я подала документы на гражданство, при этом мне сказали предоставить справку о доходах, я сейчас в декрете! Могу ли я открыть счет в банке и предоставить справку с банка? И еще заполнить бланк, где указать необходимо в графе (личные сбережения), где мне взять этот бланк? Спасибо.

Андрей Александрович, ответьте пожалуйста, на мой вопрос. При подаче документов на Гражданство является ли НЕОБХОДИМОЙ справка о зарплате с работы 2 НДФЛ или 3 НДФЛ? Я не работаю официально. Или можно предоставить справку с банка о вкладе с достаточной суммой на счету? Будет ли это считаться документом о законном источнике средств к существованию?

Я гражданин Болгарии моя жена гражданка России. Хочу подать документы на РВП, вроде все понятно кроме одного пункта (Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справки о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка) пока не работаю и соответственно у меня источник средств нет. Как поступить? Спасибо!-Ответ юриста: Никак не поступите, пока не найдёте такого источника. А если моя жена работает и может обеспечить меня, это не вариант приложить справку о ее доходах? Спасибо!

Среды документов на гражданство РФ присутствует и наличие законного источника средств к существованию. У вас под этим пунктом причислено и "справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета". Это случай еще в силе или в ФМС уже не принимают справку о наличии вклада в кредитном учреждении?

Подаем на гражданство, что указать под пунктом 16. Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)? Я указала личные сбережения, правильно ли это?, сделала вклад в банке на 100 тыс р. Официально не работаю, не берут без гражданства, есть муж гражданин России. В браке более 3 лет.

Я гражданин узбекистана оформляю гражданство РФ по матери, она гражданка РФ. Собрал все необходимые документы. Но у меня не приняли документы. Вопрос встал с документом подтверждающим наличие законного источника средств к существованию, я предоставил справку с банка (прожиточный минимум на год) но мне сказали что такая справка теперь не подходит и что счет должен быть не менее двух лет с пополнением каждый месяц. Я пока не работаю. В законе написано (один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности) ни о каких двух годах там не написано. На сколько правомерен отказ? И что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Болгарии моя жена гражданка России. Хочу подать документы на РВП, вроде все понятно кроме одного пункта (Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справки о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка) пока не работаю и соответственно у меня источник средств нет. Как поступить? Спасибо!

Такой вопрос. Жена хочет подать на гражданство. Есть пункт об источнике средств к существованию. Одним из документов, подтверждающих этот источник, является справка о вкладе в банке. Подскажите, 1) какова должна быть сумма вклада; 2) Когда должен быть открыт этот вклад и сколько лежать на счете; 3) Можно ли использовать банковский вклад мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение