Кто должен возместить мне ущерб, если меня затопили соседи с верх этажа, так у них потекла батарея, а дом ещё на гарантии.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Соседи должны возместить ущерб.

Но дом ещё на гарантии, то есть ему ещё даже и трёх лет нет с момента сдачи и соответственно батарея тоже ещё на гарантии, а потекла батарея по завадскому шву.

Ольга, сообщите в УК, составят акт о заливе и укажут виновника. Вы можете подать иск к соседям или УК, далее разберётесь.

И не забудьте сначала претензию направить.

Застройщик будет ответчиком