Как увеличить пенсию бабушке - почему начисляют как будто бы она не работала?

• г. Челябинск

Ей начисляют пенсию как будто бы она всю жизнь не работа!

Что делать?

В общем всем здравствуйте, сложилась такая ситуация что у моей бабушки пенсия меньше прожиточного минимума 12700 р

Это очень мало для общего стажа в 28 лет

И этого не хватает чтобы прожить месяц!

Потому что она ещё и платит долги за коммуналку.

Я решил создать ей гос услуги

И наткнулся в справках что трудовой стаж у нее в пенсии учитывается не весь а самая малая часть от него как я понимаю по этому и пенсия маленькая.

Я внук которому 17 лет, бабушке 74 года и она не в силах разбираться на счёт этого, всеми силами пытаюсь помочь ей в такой ситуации подскажите куда можно обратиться что можно сделать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо понять какой стаж работы не вошёл в начисление пенсии. Можно обратиться в пенсионный-СФР — специалисты фонда рассмотрят подтверждающие документы и проведут перерасчет выплат, а также помогут составить запросы работодателям для уточнения данных.