Как получить помощь на развитие бизнеса в качестве визажиста - условия и возможности

• г. Псков

Моя жена хочет заняться бизнесом, а именно открыть ИП и работать на себя. Хочет быть визажистом. Прошла обучение и у неё очень хорошо получается. Теперь нужно закупить оборудование: стол рабочий, осветительные приборы, много различной косметики. Вопрос такой какую помощь на развитие может она получить, ведь своих денежных средств нет? Сейчас оба работаем, есть ребёнок не совершено летний. Слышал, что помощь выдают людям если тот человек который хочет заниматься бизнесом, не должен работать официально и за последние 3 месяца доход на всю семью не должно превышать прожиточного минимума на душу населения.

Ответы на вопрос (2):

Константин, Ваша супруга может и как самозанятая вести бизнес и как ИП. Тут Вам в помощь соцконтракт. Почитайте об этом, на сайте все подробно написано какой пакет документов необходимо собрать и оформить выплату. Также и указано об имущественном цензе. Удачи Вам и супруге в новых начинаниях)))

Возможно заключение социального контракта. Обращаться нужно в отдел социальной защиты населения.