Несоблюдение требований по патенту в Таджикистане - штрафы и выдворение из страны

• г. Красногорск

Гражданин Таджикистана работает без патента, чем грозит? Я правильно понимаю что на первый раз штраф, второй раз штраф с выдворением из страны? Как оплачивается штраф? Документ какой-то (что человек оплатил штраф) остаётся на руках гражданина?

Ответы на вопрос (3):

Могут сразу назначить штраф с выдворением, могут и без выдворения. Реквизиты для оплаты штрафа указываются в постановлении о назначении административного наказания. На руках остаётся квитанция, если через кассу банка будете оплачивать.

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спасибо большое за ответ.

Депорт и выдворение из страны на срок от 5 лет.

Оплата штрафа не поможет.