Как ускорить процесс возобновления алиментов после подачи бывшей женой исполнительного листа?

• г. Петрозаводск

На меня бывшая жена подала исполнительный лис на алименты 1.09.23 г ранние она забирала исполнительный лист. И за это время написала что претензии по алиментам не имеет. А теперь приставы мне отвечают что не могут возобновить производство с 1.09.23 г что вопрос решается на уровне Москвы прошло уже 5 месяцев А долг у меня растет. Работаю официально. Что можно сделать чтоб ускорить процесс.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу на старшего пристава

А можно ли написать запрос приставам, типо почему не высчитывают алименты на ребенка чтобы было разъяснение от приставов на руках мололи потом пригодится когда скажут по чему не платил. У нас просто поселок не хочется сними ругаться.

Напишите жалобу к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.

Пишите жалобу на приставов