Как получить копию исполнительного документа из Энергодарского городского суда Запорожской области после его закрытия?

• г. Симферополь

Как получить дубликат исполнительного документа, который был выдан Энергодарским городским судом Запорожской области и сейчас там все отпечатано и закрыто?

Ответы на вопрос (6):

Дубликат можно получить только в суде его выдавшем.

Законом от 04.10.22 #7-ФКЗ Энергодарский городской суд был создан, но судейский состав и порядок работы не утверждены. Здание опечатано. Телефоны не отвечают.

Обращалась в запорожский верховный суд в мелитополе. Провели расследование, установили место работы должника, искали исполнительный лист, но не нашли. Ответ был от старшего судебного пристава по Запорожской области.

Написала в Верховный Суд Российской Федерации. Заявление спустили на Мелитополь, Запорожский областной суд. ответ: обратитесь в Энергодарский суд. и круг опять замкнулся…

В соответствии со ст. 430 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вы можете получить дубликат исполнительного листа. Для того чтобы получить дубликат документа, вам необходимо обратиться в суд, принявший решение, вынесший судебный приказ. Обращением в суд за выдачей дубликата считается подача заявления взыскателя или судебного пристава-исполнителя с письменным доказательством утраты документа.

Обратитесь с этим вопросом в местную Администрацию

Вы предлагаете мне обратиться в Военно-гражданскую администрацию города Энергодара? Я правильно Вас поняла?

Только в суде можно получить, больше никак.