Пришел Иск о взыскании задолженности по коммунальным услугам, как отменить? Хочу сегодня оплатить

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Вам пришел именно иск или судебный приказ? Если приказ - отменяйте, а если иск - оплачивайте долг, пишите возражения, просите в иске отказать в связи с оплатой долга.

Вам скорее всего направили судебный приказ.

Отмените его согласно ст. 129 ГПК РФ, направив в суд возражения в течение 10 дней.

Если вы уже отменяли приказ, и вам направили именно иск, то оплачивайте долг, а в суд направляйте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ) указав, что вы все оплатили.

С Уважением!

Здравствуйте. Чтобы написать возражение на судебный приказ, необходимо обратиться к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779

Исковое заявление? Пишите отзыв на иск.

Оплачивайте, затем в суде представите квитанции об оплате, заявите о признании исковых требований, которые вами уже исполнены