Учитывают ли доходы от физ лиц (мама, папа) при подаче на соц контракт?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

По умолчанию семьей считаются все люди, которые зарегистрированы вместе с вами. Всех их впишут в справку о составе семьи — ее нужно приложить к пакету документов для заключения контракта. Если на самом деле кто-то из них не живет в квартире или вы ведете раздельное хозяйство, это придется доказывать. Например, предоставить договор аренды квартиры, если кто-то снимает другое жилье.

Учитываются доходы того лица, который подает на соцконтракт, а также членов семьи, которые вместе проживают. Он должен быть ниже прожиточного минимума.

Доход подтверждается справкой 6-НДФЛ.