Свекровь проработала в интернате 33 года санитаркой, имеет ли она право на досрочный выход на пенсию? Заранее спасибо за ответ

• г. Запорожье

Ответы на вопрос (3):

А с чего она должна иметь такое право? Она не медик, а санитарка.

Думала вредная работа, тяжело тягать, мыть подопечных знаете ли

Право на досрочную пенсию имет те граждане, у которых есть подтвержденный льготный стаж требуемой продолжительности.

Ваша свекровь должна открыть лицевой счет на госуслугах и посмотреть раздел о досрочной пенсии, что в нем указано. Если ничего - право на досрочную пенсию отсутствует.