Какой минимальный размер заработной платы по новому Трудовому кодексу.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

До настоящего времени действует Федеральный закон от 19.06.00 №-82-ФЗ, согласно которому для регулирования оплаты труда (при 40 часовой рабочей недели) установлен с 01 июля 2001 года в размере 300 (триста) рублей.

До принятия нового Федерального Закона надо руководсвоваться данным законом.

То что вскоре принут столь желаемый Вами закон, сомнений нет - в действующее социальное законодатльство ускоренно вносятся изменения, все социальные выплаты (ранее выраженные в МРОТах) переводят в рубли исходя из МРОТ = 100-00 рублям.