Пожалуйста процедуру получения прав после лишения по алкоголю. Необходимо ли по законодательству пересдавать экзамен в ГИБДД?

вопрос №2106117
прочитан 100 раз
Оцените вопрос :)

Нет. После истечения срока обращаетесь в ГИБДД и получаете удостоверение. Возможно, что срок действия медкомиссии проверят. Ну и самого удостоверения, естественно. В любом случае - без экзаменов.

И всё.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отзывы, благодарности

04.01.2013 22:27, за ответ на вопрос 2106117

Спасибо большое. Вот только не могу понять почему на форумах пишут, что менты заставляют сдавать? Что за произвол?

Нет ни какого произвола. Сколько лет работаю, не сталкивалась с подобным. Пусть эти форумчане назовут конкретное подразделение ГИБДД, в котором было подобное требование.

Не верите, откройте закон "О безопасности дорожного движения"

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Повторно сдавать ПДД не нужно, но необходима мед справка при получении прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли пересдавать экзамен в ГИБДД после лишения за вождения авто в нетрезвом виде? Лишили прав в 2012 году.

вопрос №2720245
прочитан 185 раз

Если срок лишения прав заканчивается после 01.09.2013 г., то нужно пересдавать теорию ПДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, нужно ли пересдавать экзамен пдд в гаи после лишения (был лишен в 2011 получать в июле 2014)

вопрос №3360421
прочитан 159 раз

Если Вы были лишены права управления по статья 12.8 часть 1 (управление ТС в состоянии алкогольного опьянения) либо по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования), то сдавать экзамены при получении прав придется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дополнительное наказание в виде лишения прав по 264.3 надо ли мне будет пересдавать экзамен пдд в гаи?

вопрос №15852226
прочитан 13 раз

Да, вам нужно будет пройти теоретический экзамен, это обязательное требования для возврата водительского удостоверения. Удачи... .

(текст отредактирован 31.05.2019, 15:07)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли сдавать экзамены по ПДД при получении прав после их лишения на 1,5 года.

вопрос №13481751
прочитан 16 раз

В вашей ситуации чтобы вернуть права на вождение автомобиля, придется пройти пересдачу теории.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на получение загранпаспорта, после судимости по ст. 228 УК РФ. (срок 4 года лишения свободы, начало срока 30.08.2007). Освобожден досрочно по решению суда 11 мая 2011.

вопрос №1981376
прочитан 336 раз

Получить то получите а вот выпустить за пределы РФ могут и не разрешить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, добрый день!

У Вас судимость погашена. Можете получать паспорт.

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, вы не указали часть. Но судя по сроку вы были осуждены по второй части. Максимальный срок наказания по этой статье от 3 до 10 лет.. Данная категория преступлений относиться к тяжким преступлениям. Судимость будет погашена только через 6 лет. К большому сожалению вы не получите паспорт. Но вы можете попытаться через суд снять судимость. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После лишения прав сроком на 1 год по причине оставления места ДТП, нужно ли сдавать повторно теоретический экзамен в ГИБДД?

вопрос №12476393
прочитан 10 раз

Виктор.

Да, Вам необходимо будет сдать теоретический экзамен в ГИБДД (после лишения водительских прав для их возврата).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста необходимо ли для получения прав после лишения пересдавать экзамен.

вопрос №1578730
прочитан 115 раз

Экзамен сдавать не надо, достаточно паспорта при возврате водительского удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение