Как поступить, если страховая компания предлагает переподписать соглашение на меньшую сумму по ОСАГО?

• г. Москва

Со страховой компанией подписано соглашение о выплате стоимости ущерба по ОСАГО на 25000 р. Через неделю приходит сообщение о т страховой компании с указанием подъехать и переподписать новое соглашение на меньшую сумму 19000 р., в связи с ошибкой эксперта. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Можете подписывать, а можете отказаться. Тогда СК либо выплатит страховое возмещение по ранее подписанному соглашению, либо по общим правилам.

Это вопрос не юридический, а скорее бытовой. Можете соглашаться, а можете - нет. Я бы подъехал в страховую, чтобы понять причину ошибки. Если это была просто техническая ошибка, тогда соглашайтесь. А если игра с ценами, тогда Вас хотят обмануть. Понять это можно путем детального изучения расчета оценки