Может ли гражданская жена продать долю несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире без согласия отца?

• г. Люберцы

Имеет ли право моя гражданская жена продать долю нашего несовершеннолетнего (9 лет) ребенка в приватизированной 3-х комнатной квартире без моего согласия? Квартира приватизирована на меня, моего отца и ребенка в равных долях. У матери 3-х комнатная квартира большей площади в собственности. Ребенок прописан у матери.

Ответы на вопрос (2):

Денис, без Вашего согласия. не может. Если Вы являетесь отцом ребёнка по закону (он записан на Ваше имя и Вы его признали), можете обратиться с заявлением в орган опеки и написать заявление на ЗАПРЕТ продажи доли ребёнка в квартире.

Если органы опеки и попечительства разрешат, то она продаст, а ваше несогласие она обжалует в судебном порядке.