Мужчина скончался после инцидента, идет следствие - какова его дальнейшая судьба?

• г. Коряжма

Я ударил челевек у него пошла кровь, я ему ее вытер и отвез его домой. Нас встретила его мама и сказала положить его на пол поскольку он был очень пьян мы положили и уехали. Потом меня остановили сотрудники полиции и пояснили, что родители переложили его на диван и через 1 час но умер. Экспертиза по данному факту показала, что он скончался от поподания в легкие крови и рвотных масс в крви у него было обноруженно 6.1 Мг/л. Следователь мне дал подписку о невыезде по 111 ст. УК РФ и сказал, что в течении следствия перебьет ее на 118 ст., можно ли ему верить?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что в данном случае надо исходить из заключения экспертизы. Ведь смерть наступила после того, как Вами предприняты меры по безопасности. То, что родственники оставили потерпевшего без присмотра, уже не Ваша вина. А потому надо попытаться перейти на ст. 116 УК РФ. Но многое зависит также от того, какие Вы давали и будете давать показания.