Возможность изменить фамилию при разводе и дать ее ребенку

• г. Пермь

Мы с мужем разводимся. Есть ребенок 2 года. Подала на алименты почти два года назад, но ни разу не получала. Муж говорит чтобы я после развода взяла обратно свою девичью фамилию, но я не хочу чтобы у нас с сыном были разные фамилии. Могу ли я взять свою фамилию обратно и дать свою девичью фамилию сыну? Сейчас сын записан на фамилии мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Смотрите ст. 59 Семейного Кодекса РФ. Свою фамилию поменяете в ЗАГСе.

Нина, конечно можете. Обратитесь в загс с свидетельством о расторжении брака.

Желаем Вам удачи.