Потерпевший воюет на СВО - какие последствия для судебного процесса?

• г. Оренбург

Начался суд в общем порядке, потерпевший воюет на СВО, как теперь без него будет проходить суд? Его же должны вызвать в суд? И из за этого будут переносить заседания?

Ответы на вопрос (3):

Его показания огласят в суде.

С уважением.

Здравствуйте Алексей

Суд должен приостановить рассмотрение дела в связи с участием стороны в военной операции согласно ст.215 ГПК РФ

Данный вопрос о судебном рассмотрении уголовного дела.

Если от потерпевшего не поступит соответствующего заявления, ходатайства о рассмотрении дела без его участия, если участники не будут против этого возражать, то суд вправе огласить его показания и постановить решение без его участия.

В ином случае, только после появления возможности его участия.

И да, коллега, нормы ГПК РФ тут неприменимы.:)