Как обжаловать определение оставлении без рассмотрения в районном суде, если Жалоба подана электронно без оригинальной подписи?

• г. Владивосток

15 декабря 2023 года привлечен мировым судье и вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст.12.27. 22 декабря 2023 года подал апелляцию через мирового судью в районный суд через ГАС ПРАВОСУДИЕ. 15 января Районный суд вынес определение "Об оставлении без рассмотрения" ввиду того, что Жалоба подана посредством электронной почты в копии, не содержащей оригинальную подпись (подлинный экземпляр жалобы не представлен), что исключает возможность удостовериться в действительности обращения заявителя с жалобой. Документы, обращения, жалобы по делам об административных правонарушениях не подлежат подаче в суд общей юрисдикции в электронном виде, поскольку производство по таким делам осуществляется по правилам Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нормами которого не предусмотрена подача таковых в электронном виде. Определение может быть обжаловано в Краевой суд. Подскажите что делать в такой ситуации, куда обращаться, есть ли выход из данной ситуации, чем аргументировать? Территориально проживаю уже в другой области.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в краевой суд с жалобой