Недостаточная сумма средств для содержания - проблемы с РВП гражданки Украины, замужней за россиянином

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданка Украины Замужем за россиянином (официально в браке) имею РВП. по истечении 1 года предоставила справку о среднем заработке мужа (он работает в государственном учебном заведении). но там оказалось не достаточно средств для содержания меня (жены)... муж еще работал по трудовым соглашениям на подработках.. но в сумме не набиралось двух сумм минимального прожиточного минимума в СПБ. * января идти в УФМС... и предоставлять опять справку о среднем заработке мужа... там также не достаточно средств... меня лишат РВП. Что делать? Устроиться на работу - не могу. Нет разрешения на работу. Если у меня все же анулируют РВП - можно либудет потом делать все заново (искать работодателя... делать разрешение на работу и т.д.) ?

Ответы на вопрос (2):

идите в налоговую и заплатите недостающую сумму. скажите что вам надо для рвп, там вам все объяснят. источник дохода может быть любой.

Если лишат РВП, то можно заново обратиться по истечении года после получения отказа.