Льготы для мужчины с северным стажем при выходе на пенсию - опыт и награды

• г. Чебоксары

Мужчина. Есть северный стаж 20 лет. Общий трудовой стаж 37 лет. Есть Благодарность от Минтранспорта РФ от 2014 г. Есть юбилейный наградной знак от Федерального транcпортного агенства. Какие льготы можно получить при выходе на пенсию, и когда можно выйти на пенсию. Спасибо. Эл. почта - bms.68@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

По северному стажу право на досрочную пенсию у мужчин возникает по достижении 60 лет. Льготы предоставляются местными властями, поэтому по вопросам льгот обращайтесь в управление соцзащиты вашего района.