Возможно ли адвокату выяснить наличие имущества у умершего для восстановления срока вступления в наследство?

• г. Москва

Меня интересует вопрос: может ли адвокат (имеет ли он право по закону) в плане досудебного сбора документов для подачи ходатайства о восстановлении срока вступления в наследство выяснить, есть ли что наследовать, было ли какое-либо имущество у умершего на день смерти? Недавно мы с мамой узнали о гибели моего отца в 2007 г. Дело в том, что мои родители расстались давно, мне было около 9 лет. Отец ушел к другой женщине, и со мной не общался. Со слов моей мамы, у родителей отца, моих бабушки и дедушки, была квартира в Москве, дача, гараж и машина. Но что имел в собственности мой отец после смерти своих родителей, мне неизвестно. Других детей у бабушки и дедушки не было, и я тоже единственная дочь у моего отца, во второй брак отец предположительно не вступал. Или только во время судебного процесса можно выяснить, что находилось в собственности у умершего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! можно попробовать получить сведения по адвокатским запросам. Но не все органы предоставляют информацию ссылаясь на Закон.

У меня на практике разные бывали ситуации. Но думаю сведения можно собрать.