Как можно разделить землю на двоих наследников полученной по наследству, если общая земля всего 11,7 сотка?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (8):

Наследство между двумя наследниками делится в равных долях. 11,7/2=5,85 сотки каждому

Я не знаю как называется которые межевают они сказали нельзя делить потом что каждому положено 6 соток а здесь не хватает

Вам лучше узнать это в администрации, потому что у разных регионов, разные требования по минимальной площади участка.

Здравствуйте, попробуйте сделать уточнение границ земельного участка и увеличить на недостающие метры земельный участок.

Увеличить нельзя там кругом соседи впритык

Если минимальные площади и иные параметры при делении не соблюдаются, то возможно 2 варианта:

1. если у одного из наследников есть преимущественное право на неделимую вещь, то оно может быть передано в его индивидуальную собственность с выплатой другому наследнику стоимости соответствующей доли или передачи последнему иного наследственного имущества;

2. наследники унаследуют участок в долях, без права на его раздел.

Про мирное урегулирование, где один выкупает долю у другого можно не писать.

Пополам через межевание.

О Правилах землепользования и застройки городского округа "Город Йошкар-Ола" (с изменениями на 22 февраля 2023 года)docs.cntd.ru