Иск о снижении алиментов у бывшего супруга - переход на 25% от дохода после совершеннолетия старшего ребенка

• г. Новороссийск

У бывшего супруга во второй семье есть 2 детей. У меня от него 1 ребенок. В целом он платить 56% Он подал иск об уменьшении размера алиментов. Его Старшему ребенку 01.02.2012 исполняется 18 лет. то 02.02.2012 я могу подать иск о том, что бы бывший супруг начал платить алименты в размере 25% от дохода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

Вам следует почитать самой Семейный кодекс РФ (далее - СК), обратив при этом на статьи 81, 113, 115, 120 СК.

Согласно статьи 81 СК на 2-х детей родители обязаны платить алименты не более 1/3 (33%) от своей заработеной платы и (или) иного дохода. Так что, если с отца Вашего ребенка будут по решению суда взыскивать алименты на младшего его ребенка в другой семье в размере 1/6 доли от его заработнгой платы и иного дохода, то Вы не сможете в судебном порядке увеличить размер взыскиваемых алиментов с отца своего ребенка до 25%.

Удачи Вам.