Может ли свекроь подарить снохе долю Квартиры?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да может у нотариуса это сделать, снохе от подарка нужно будет заплатить налог.

Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, дарение имущества, в том числе квартиры, облагается налогом на подарок. Налоговая ставка и порядок уплаты зависят от стоимости дара и рода родства между дарителем и получателем. Рекомендую обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства для получения подробной информации.

Конечно, может свекровь подарить снохе, как и сноха свекрови, тесть подарить теще, деверь подарить шурину, свояченница подарить свояку, зять подарить невестке, золовка подарить снохе, а свёкор все отдать племяннику.