Как получить доступ к накопленным пенсионным средствам после смерти отца и переоформления на себя в 18 лет?

• г. Брянск

В детстве у меня умер отец и мне стала положена пенсия по потере кормильца, но моя мать не могла распоряжаться этими деньгами из за большого количества кредитов. Когда мне исполнилось 15, мы переоформили пенсию на меня, но к деньгам, которые начислялись мне до этого времени доступа не было. Могу ли я получить их по достижении 18-ти лет и куда нужно для этого обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, эти деньги должны лежать на депозите, обратитесь в Соцфонд по месту вашей регистрации.