Отказ командира в переводе контрактницы на вышестоящую должность - что делать и какие права у командира?

• г. Благовещенск

Командир отказал в переводе рядовому контрактной службы женщине в другую часть на вышестоящую должность, что делать? Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы не согласны отказом командира или его действиями (бездействием) командира, например, в суд. Командир части имеет право отказать в переводе.

Возможность перевода к новому месту службы военнослужащего по его инициативе зависит от усмотрения командира.